Букер 35 Help Suns Top Thunder, оставаться идеальным при перезагрузке

• 17-06-2020
  • комментариев

Девин Букер набрал 35 очков, а «Финикс Санз» в понедельник обошли «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 128–101, улучшив счет до 6-0 в начале матча и улучшив свои шансы на плей-офф.

Suns поднялись в турнирной таблице Западной конференции. Они вошли в этот день всего на 1 1/2 игры позади Мемфиса, занявшего восьмое место, и игры после Портленда, занявшего девятое место, в гонке за место в серии игр.

Центровой Феникса Деандре Эйтон пропустил первую четверть, потому что он пропустил тест на коронавирус в воскресенье. В понедельник у него был отрицательный результат, и он был очищен. Без Эйтона «Оклахома-Сити» вел 37-23 в конце первой четверти. Эйтон вступил в игру в начале второй четверти, а «Феникс» доминировал до конца. Он закончил с 10 очками и шестью подборами чуть более чем за 17 минут.

Оклахома-Сити осталась без четырех из пяти лучших бомбардиров. Шай Гилгеус-Александр (ушиб правой голени), Данило Галлинари (левая лодыжка), Деннис Шредер (рождение ребенка) и Стивен Адамс (ушиб левой ноги) не участвовали. Резервный центровой Нерленс Ноэль (правая щиколотка; растяжение связок) тоже не сыграл.

Новичок Дариус Базли набрал 22 очка и 10 подборов за Гром.

«Санз» упали с 15 очков во второй четверти и повели в перерыве 65-64. Феникс открыл вторую половину счетом 11: 2 и вынудил Thunder объявить тайм-аут. Букер истощил удар из почти половины корта, когда таймер для броска истек, давая «Санз» преимущество 88-75.

TIP-INS

Гром: Майк Мускала набрал 11 очков всего за свой второй старт сезона. ... Абдель Надер набрал 15 очков в своем седьмом старте в сезоне. ... Базли присоединился к Расселу Уэстбруку и Джеймсу Хардену как единственные новички Thunder, набравшие не менее 20 очков в матчах подряд.

Санз: Микал Бриджес и Кэмерон Джонсон набрали по 18 очков. ... Кэмерон Пейн, бывший игрок Thunder, набрал 14 очков. ... Выстрел на 57 процентов во втором квартале.