Победители конкурса SXSM Film Festival Awards 2020

  • 13-11-2020
  • комментариев

Зрители фестиваля присутствуют на премьере «Bluebird» во время конференции и фестивалей SXSW 2019 в театре Paramount 14 марта 2019 года в Остине, штат Техас. Hutton Supancic / Getty Images для SXSW

В связи со вспышкой COVID-19 27-й ежегодный кинофестиваль SXSW (наряду с комедией и музыкой), который должен был пройти в Остине, штат Техас, с 13 по 22 марта, был отменен. Фестивали SXSW - это праздник необработанных талантов и творческих инноваций в индустрии комедии, технологий, музыки и кино и служат отправной точкой для новейшей волны талантов в медиаиндустрии. К счастью, несмотря на то, что коронавирус отменил фестиваль, его кинопремии все же были объявлены.

Сегодня SXSW объявил жюри и специальные награды кинофестиваля SXSW 2020. «Мы знаем, что это не замена реальной жизнеспособности, энтузиазма и потенциала фестиваля к удивительным результатам - и что оно доступно лишь небольшой части нашей программы - но мы надеемся, что это поможет получить заслуженное признание этих замечательных работает », - заявила в пресс-релизе директор кинофестиваля Джанет Пирсон.

Вот победители:

Конкурс художественных фильмов: Ребекка Киган, Родриго Перес, Ким Ютани Конкурс документальных фильмов: Бильге Эбири, Наоми Фрай, Дино Рамос Программа художественных шорт: Пенелопа Бартлетт, Моника Кастильо, Грета Фуэнтес Документальные шорты: Марджон Джавади, Кимэтиэд Уиллсорс Уиллсорс TanhaMidnight Shorts: Джонатан Баркан, Дерек Кингонго, Бриттани Клесик Музыкальные видео: Джейсон Баум, Чака и Ци ДадаTexas Shorts: Дениз Эрнандес, Дженни Якоби, Мартин С. Джонс, Шорты для средней школы Техаса: Джонатан Кейс, Джазмин Морено, Бартитчон Пилуотс, Эпис: Нуссбаум, Шелби Стоун, Луис Блэк «Одинокая звезда»: Кэти Блэквелл, Дэвид Фиар, Ричард Уиттакер Превосходный дизайн титулов: Райан Баттерворт, Алекс Джонсон Превосходный дизайн плаката: Бекки Клунан, Барак Эпштейн, Кевин Тонг

Победитель конкурса нарративного жанра: Shithouse, режиссер: Купер Райфф

Специальное признание жюри за режиссуру: Верхняя сторона Режиссеры: Селин Хелд, Логан Джордж

Специальная награда жюри за актерское мастерство: «Настоящая любовь» Режиссер: Ангел Кристи Уильямс Актеры: Кофи Сирибо, Юта Вонг-Лой-Синг

Специальное признание жюри за достижения в области документального повествования: Король пончиков Режиссер: Алиса Гу

Специальное признание жюри за выдающийся голос: В поисках Иньин Режиссер: Цзяян «Дженни» Ши

Сюжетные короткометражки Победитель: Белый глаз Режиссер: Томер Шушан

Специальное признание жюри за актерское мастерство: Грязный Режиссер: Мэттью Пуччини Актеры: Морган Салливан, Мэнни Данн

Специальное признание жюри: Дарлинг, режиссер: Саим Садик

Специальное признание жюри: Сингл Режиссер: Эшли Икин

Документальные короткометражки Победитель: Не плачь за обеденным столом Режиссер: Кэрол Нгуен

Специальное признание жюри: Mizuko Режиссеры: Кейтлин Ребело, Кира Дейн

Специальное признание жюри: Диа де ла Мадре, режиссеры: Эшли Брэндон, Деннис Хёне

Midnight Shorts Победитель: Сожаление Режиссер: Сантьяго Менгини

Специальное признание жюри: Лаура не спала Режиссер: Паркер Финн

Специальное признание жюри за дизайн существ: штукатурка, режиссеры: Янина Гаванкар, Руссо Шеллинг

Анимационные короткометражки Победитель: Симбиоз Режиссер: Надя Андрасева

Специальное признание жюри: Нет, я не хочу танцевать! Режиссер: Андреа Винчигерра

Специальное признание жюри: Шаль Режиссер: Сара Кинер

Музыкальные видеоклипы Победитель: 070 Shake - 'Nice to Have' Режиссер: Ноа Ли

Специальная награда жюри за анимацию: Митски - «Жемчужина» Режиссеры: Саад Мусаджи, Art Camp

Специальное признание жюри за режиссуру: Люминиры - «Глория», Режиссер: Кевин Филлипс

Texas Shorts Победитель: Just Hold On Режиссеры: Сэм Дэвис, Райка Зехтабчи

Специальное признание жюри: Coup d'etat Math Режиссер: Сай Сельвараджан

Шорты для средней школы Техаса Победитель: Wish Upon a Snowman Режиссер: Миу Наката

Специальное признание жюри за повествование: Ultimatum Режиссер: Кай Хашимото

Специальное признание жюри за документальный фильм: открыт, режиссер: София Баджва

Специальное признание жюри за анимацию: «Сад», режиссер: Зик Френч

Победитель: Embrace Режиссер: Джессика Сандерс

Специальное признание жюри за драму: Chemo Brain Режиссер: Кристиан Хаскьольд

Специальное признание жюри за комедию: Lusty Crest, режиссер: Кати Скелтон

Превосходство в дизайне плаката Победитель: Лаура не спала Дизайнер: Оливье Курбе

Специальное признание жюри: The Donut King Дизайнеры: Эндрю Хем, Чарли Ли

Превосходство в дизайне титулов Победитель: See Дизайнер: Карин Фонг

Специальное признание жюри: Почему мы ненавидим Дизайнеры: Эллисон Браунмур, Энтони Браунмур

Премия Адама Яуха Хёрнблауэра Лауреат: In & of Itself Режиссер: Фрэнк Оз

Премия Adobe Editing Award: «Ты не можешь убить Дэвида Аркетта» Редакторы: Пол Роджерс, дополнительное редактирование Дэвид Дарг

Награда за финальный проект сценаристов Победитель: лучший за все лето сценаристы: Майкл Паркс Ранда, Уилл Халби, Терра Макинтош, Эндрю Пилкингтон, Лорен Смителли

Премия Луи Блэка «Одинокая звезда»: Мисс Джунтинс Режиссер: Ченнинг Годфри Пиплз

Специальное признание жюри за исполнение: Bull Режиссер: Энни Сильверстайн Актер: Роб Морган

Специальное признание жюри за документальный фильм: Boys State Режиссеры: Аманда Макбейн, Джесси Мосс

Награда Vimeo Staff Picks Победитель: Верт Режиссер: Кейт Кокс

Премия ZEISS Cinematography Award Победитель: Echoes of the Invisible Режиссер: Стив Элкинс

Поздравляем победителей этого года! Надеемся, что 28-я ежегодная конференция SXSW будет проходить в соответствии с планом на 2021 год.

комментариев

Добавить комментарий